Новости

« Назад

ЗАО «Нива» - призер Поволжской агропромышленной выставки 29.09.2016 12:56

23-24 сентября в поселке Усть-Кинельский прошла XVIII Поволжская агропромышленная выставка. Для всех предприятий сельхозотрасли это одно из главных ежегодных событий, где производители и переработчики не просто показывают свои достижения, но и активно знакомятся между собой, ведут переговоры о сотрудничестве и даже успевают заключить контракты. Именно поэтому в 2015 году выставке был присвоен статус мероприятия федерального значения, также форум был занесен  в систему информационного и инновационного обеспечения АПК России.

 


 

Старт работе выставке дал министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Алексей Попов. На отраслевых площадках форума разместилось более 500 предприятий и организаций из Поволжья и еще 22 субъектов РФ. Среди участников оказались как крупные агропромышленные компании, так и большое количество фермерских хозяйств, производителей с/х техники, удобрений, комбикормов, средств защиты растений и  другие, связанные с аграрным сегментом предприятия. Такой широкий состав участников привлек большое внимание жителей региона, и за два дня работы площадку выставки посетило около 100 000 человек.

 

Одной из основных частей 18-го Поволжского Агропромышленного форума традиционно стала площадка животноводства. В этом году презентовали свои достижения 39 организаций животноводческой отрасли ПФО. Большое внимание профессиональных участников и обычных посетителей выставки привлек смотр-конкурс племенного крупного рогатого скота, в котором решились на участие 6 хозяйств из Самарской и Ульяновской областей. В судейскую команду оценки животных вошел судья международной категории А.В. Нечаев, а функции старшего судьи соревнования выполнял судья международной категории Чаба Денес из Словакии. В рамках конкурса оценивался экстерьерный профиль животных сразу в нескольких возрастных номинациях: телят, нетелей, первотелок и взрослых животных. Отдельной номинации были удостоены работники ферм, готовящих конкурсанток и участвующих в смотре вместе со своими животными.

 

Зрители и судьи высоко оценили внешние данные КРС, а также благополучное психоэмоциональное состояние животных. Представительницы фермы ЗАО «Нива» участвовали в каждой конкурсной категории и ни разу не остались без награды, собрав по итогам соревнований - 10 призовых мест. Это стало абсолютным командным рекордом форума. Также высокие оценки судейской бригады получил КРС из ООО «Радна» Богатовского района, а также представители ООО «Агро-Нептун» Ульяновской области.




 

Награды и номинации, в которых победили животные ЗАО «Нива» на смотре-конкурсе Поволжской агропромышленной выставки 2016:



У детей - посетителей выставки - больше всего восторга вызвала самая младшая категория участников: телята до 3-х месяцев. В этой возрастной группе единственной компанией, сумевшей выставить достойных конкурсанток оказалось ЗАО «Нива». Ее представили и заняли весь призовой пьедестал. 



После окончания официальной части конкурса, к радости зрителей, была организована бесплатная фотосессия с животными - призерами и участниками смотра. Самыми популярными моделями для совместных фото стали молодые телята из с.Нижнее Санчелеево - фермы ЗАО «Нива».  



«Работа на Поволжской агропромышленной выставке - важное мероприятие для нашей компании. Вместе с другими участниками форума мы работаем на достижение общей цели - продвижение сельского хозяйства в целом и животноводства в частности. Тот высокий уровень животных, который мы видим сегодня на выставке - это огромный ежедневный труд, который вкладывают в животных работники молочных ферм, специалисты ассоциации производителей КРС, партнеры из многих компаний-смежников.  Форум-праздник и великолепные животные, которые сегодня участвуют и побеждают в конкурсах - общая заслуга многих и многих людей, которые по-настоящему любят и уже не представляют своей жизни без животноводства, без сельского хозяйства», - рассказала замдиректора по развитию ЗАО «Нива» Инна Ускова.