Новости

« Назад

Приняли гостей из Италии и Венгрии 13.06.2019 09:44

2 июня 2019г ферму АО «Нива» посетили делегации предпринимателей из Венгрии и Италии. Приезд гостей в Тольятти был приурочен к празднованию дня города, а в программу мероприятий делегаций были включены не только культурные объекты и праздничные мероприятия, но и насыщенная бизнес-программа.

На ферму в с. Нижнее Санчелеево европейские коллеги приехали с намерением оценить перспективы совместного сотрудничества. В качестве интересных направлений развития отношений были отмечены размещение инвестиций, а также покупка у европейских коллег специализированных кормовых добавок и технологических решений для переработки молочного сырья.

Большой интерес с обоих сторон вызвал живой обмен опытом специалистов в области сельского хозяйства и предпринимательства.

 

«У европейских коллег часто есть знания и опыт в тех вопросах, которые у нас еще недостаточно проработаны. Поэтому мы стараемся по максимуму обменяться информацией. Для нас особенно интересны достижения европейских коллег в области генетики животных. Также всегда полезно обменяться опытом по кормлению животных и уходу за ними в разных возрастных группах», - рассказали сотрудники фермы, участвовавшие во встрече делегации.

Итальянцы и венгры рассматривает Тольятти не просто как потенциальный рынок сбыта, но и как площадку для создания и развития партнерских бизнес-проектов. Для реализации этого направления сотрудничества представители АО «Нива» провели презентацию инвестиционных площадок а также рассказали о возможностях для резидентов ТОСЭР «Тольятти» получать льготы по всем налоговым группам, а также по снижению страховых взносов в государственные внебюджетные фонды. В собственности АО «Нива» находится более 12 000га земельных участков, многие из них являются потенциальными площадками для размещения инвестиционных проектов. И европейским коллегам были представлены возможности партнерского развития бизнеса на тольяттинских территориях.

Итальянские и венгерские предприниматели проявили большой интерес к вариантам развития партнерства и в ближайшем будущем стороны намерены перейти к более детальной проработке форматов сотрудничества.