Новости

ЗАО «Нива» подводит предварительные итоги кампании по уборке урожая 2016 года 22.09.2016 12:51

По словам аграриев, лето 2016 года выдалось практически идеальным для растениеводства в нашем районе рискованного земледелия. Много теплых солнечных дней и достаточное количество осадков позволили уже на региональном уровне заявить о рекордных цифрах по сбору зерновых культур в хозяйствах области. В ногу со временем, «ЗАО» Нива успешно закончило сбор и заготовку основных кормовых растений. Своего часа ожидают лишь более поздние культуры: поля подсолнечника и кукурузы.



ЗАО «Нива» на автопробеге «Дорогу молоку» 08.08.2016 12:46

Ферма ЗАО «Нива» стала одним из пунктов посещения V общероссийского автопробега «Дорогу молоку». С 1 по 4 августа 2016 года по территории Самарской, Саратовской и Волгоградской областей п рошел V Автопробег «Дорогу молоку!», организованный при поддержке  Ассоциации производителей КРС голштинской породы. 



Рентабельная реконструированная ферма – это реально 01.07.2016 08:47

ЗАО "Нива" - одно из старейших хозяйств Самарской области. Компания является членом Ассоциации производителей КРС голштинской породы, активно развивая сегмент племенного молочного скотоводства. В этом году хозяйство примет ежегодный Автопробег "Дорогу молоку", в преддверии которого мы беседуем с заместителем директора по развитию ЗАО "Нива" Инной Усковой. 






Путь к рекордам 25.04.2016 09:33

Один из важных результатов внедрения системного подхода при работе с голштинизированным черно-пестрым скотом на ферме ЗАО «Нива» в с. Нижнее Санчелеево - стабильное увеличение показателей надоев. Так, в сегодняшнем стаде из 1000 голов более 150 коров - рекордсменки, дающие более 40 литров в сутки, а некоторые из них и более 50 литров молока высшего сорта в день.



Генплан для города и его жителей 14.03.2016 15:59

В конце февраля ООО «Ленгипрогор» приступило ко второму этапу работы над созданием нового Генерального плана развития г.о. Тольятти. Итог первого этапа работы - концепция развития города, была представлена ОАО «Гипрогор» (г. Москва)  на заседании Комиссии по разработке Генерального плана  12 февраля 2016 года. На рассмотрении концепции присутствовали не только представители заказчика проекта - мэрии городского округа, но и основные городские застройщики, а также собственники крупных земельных участков. С представителем крупнейшего городского землевладельца - руководителем юридической службы ЗАО «Нива» Людмилой Сениловой - мы побеседовали в рамках обсуждения подготовки нового градостроительного документа.     






Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая